|    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

市长你好:我是泾县桃花潭清汐村田家山的一位村民,目前我村民组现有人口六十余人,共十八户。由于历史环境影响至今还是过着三无生活,无电、无路、无通讯。青壮年长...

来信人:
A万顺百货礼品气球策划布置
处理情况:
已处理
浏览:
887
问政时间:
2018-12-29 08:55:23
审核时间:
2018-12-29 08:56:59
受理时间:
2019-01-04 15:36:37
内容:

市长你好:我是泾县桃花潭清汐村田家山的一位村民,目前我村民组现有人口六十余人,共十八户。由于历史环境影响至今还是过着三无生活,无电、无路、无通讯。青壮年长年在外务工借住他乡,现有一些年迈老人迫切需要回家安度晚年了,但由于没路,无法回家居住生活。本村民组也多次向村,镇两级反应此事,但由于修路工程量大、资金需求校大,修路一事一再被搁置。本人希望能通过此平台,向市长及各位领导关注一下此事,早日圆我村民组一条通往幸福的大道。谢谢!

回复单位:
泾县
回复时间:
2019-01-04 15:36:37
回复内容:

您反映的桃花潭镇清溪村田家山村民组道路问题,经镇、村工作人员实地了解、调查,现答复如下:
田家山村民组为桃花潭镇清溪村最偏远的村民组,平均海拔400米,由于交通、通讯等问题,原居住在村内十八户村民陆续搬迁,目前只有一户两人居住在村内,由于田家山森力、旅游资源丰富,村民发展意愿强烈,镇村多次组织人员实地查看,论证道路修筑方案,为6公里,但由于改村民组海拔高、地形较为复杂,初步预算路基、路面、生命防护等工程量将近700万元,由于镇、村财力有限,正积极向上级部门争取项目资金解决。
感谢您对家乡建设的支持与理解!

泾县桃花镇人民政府

2019年1月4日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭