|    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于东方燕园小区门禁设施的问题(市长信箱转办至市住建委)

来信人:
sz281257
处理情况:
已处理
浏览:
974
问政时间:
2018-12-27 11:12:15
审核时间:
2018-12-27 11:22:52
受理时间:
内容:

致:尊敬的宣城市市长

            我是东方燕园一位普通的业主,本小区二期2015年交房,至今有三年时间,现小区广大业主反映小区门禁至今未使用,业主与物业公司(民生物业)沟通,答复是开发商(宣城宁发房地产开发公司)门禁系统没有完善,无法使用。现物业要求开发公司来完善后续问题,开发公司一直推脱不肯来解决。春节临近,望领导能尽快督促相关部门予以解决该问题!

                                                                                                                                                   谢谢!

 

回复单位:
张冬云
回复时间:
2018-12-27 16:21:18
回复内容:

网友,您好!经了解,小区二期已交付多年。近期,我局将约谈开发建设单位和物业企业,核实有关情况后统筹协调处理。

回复单位:
张冬云
回复时间:
2018-12-27 16:21:34
回复内容:

网友,您好!经了解,小区二期已交付多年。近期,我局将约谈开发建设单位和物业企业,核实有关情况后统筹协调处理。

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-01-11 17:23:03
回复内容:

为何过去半月有余,不见门禁启用 ?

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭