|    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

请求原农贸市场尽快开工(市长信箱转办至宣州区转办市征管办)

来信人:
cj001X931
处理情况:
已处理
浏览:
631
问政时间:
2018-11-13 15:32:31
审核时间:
2018-12-06 09:27:04
受理时间:
2018-11-13 15:52:02
内容:

尊敬的市长你好,我是腌菜巷的拆迁户,家里唯一一个门面房2014年协议签订后被政府拆掉,离现在已经5年了,到目前为止没有开工的迹象。我家靠这个门面做点小生意维持生活,现在在外面租门面很贵,根本承担不起,家里没有生活来源。请求市政府尽快还我门面房,督促相关部门加紧开工建设,使我穷老百姓有个生活出路。

回复单位:
市征管办
回复时间:
2018-11-13 15:52:02
回复内容:

网友您好,您反映的问题请咨询宣城市相关部门。谢谢!  

回复单位:
市征管办
回复时间:
2018-12-06 09:27:58
回复内容:

网友您好!

     您反映的区域已于2016年5月完成征收,目前正在完善规划等工作,市直有关单位将督促开发企业尽快开工建设。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭