|    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

关于帮助解决宣城四院职工养老保险问题的请求(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
bhl13115
处理情况:
已处理
浏览:
767
问政时间:
2018-11-13 14:04:58
审核时间:
2018-11-13 14:44:39
受理时间:
2018-11-19 16:48:36
内容:

尊敬的张冬云市长:

宣城市第四人民医院为宣州区政府直属事业单位。由于区编办未将我院编制落实到职工,致使单位职工养老保险信息无法釆集、审核和参保。现将有关情况汇报如下年我院暂定编制名,实有正式职工人,月,区编委批准增加名编制,我院共有名编制,实有职工人数人,均未能落实到人。其后通过区人社局招录和组织调入的人落实到编制,其余名编制仍未落实到人。由于编制未能落实到个人,致使我院目前年前上班的在职人和退休人(含月以后退休的人)未能进入机关事业单位养老保险系统。我院已多次向上级部门反映,今年日副区长武兆晟召集区人社局、编办、卫计委等部门相关人员召开座谈会,答应会后协调解决,然而至今仍未落实。年前上班的这一批人,目前绝大多数是我院各个岗位上骨干力量,养老保险问题迟迟未能解决,影响我院的和谐稳定,不利于医院的长远发展。201327

                                 宣城市第四人民医院名职工20181113

名称:签名.jpg | 大小:102KB | 类型:image/pjpeg
回复单位:
汪劲鹏
回复时间:
2018-11-19 16:48:36
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区编办答复如下:
1.宣城市第四人民医院(市精神病医院)为宣州区卫计委管理的差额拨款事业单位,公益二类,核定差供事业编制48名。
2.根据区编委《关于进一步明确全区机关事业单位编制使用程序的通知》(宣区编〔2011〕20号)文件规定:“区编办对符合编制使用程序的新进人员、调配人员,由用人单位根据组织、人社等部门开具的行政关系介绍信到区编办办理上编手续。”区编办对于你院2014年以来符合编制使用程序的新进、调配人员,均已及时办理了入编手续。
3.对于历史遗留问题,2018年7月区政府武兆晟副区长召集区卫计委、人社、编办等部门相关人员进行专题研究,会后,区卫计委、区编办、区人社等部门对你院部分诉求职工的人事档案进行了初步审理。下一步区编办将根据区政府研究的意见做好有关工作。

如有其他编制问题需咨询,请直接与我办联系,联系电话:3026532。

感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭