|    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

四楼住户自来水水压太小,如何解决?(市长信箱转办市水务公司转办市城管执法局)

来信人:
xp1616dw
处理情况:
已处理
浏览:
742
问政时间:
2018-11-13 09:52:36
审核时间:
2018-11-16 16:30:16
受理时间:
2018-11-23 15:41:52
内容:

本人是敬亭山办事处优诗美地小区四楼住户,自2017年11月30日交房装潢后已正式入住,自入住后自来水水压偏小导致部分电器不能正常使用,已严重影响到正常的生活需要,此问题出现后向物业反映过多次,但始终得不到有效解决,现咨询政府部门,此情况属于哪个部门受理解决,受哪个部门监督管理,居民的正常生活何以得到正常保障不受影响?

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2018-11-15 09:51:56
回复内容:

网友你好,因我单位机构改革,你所反映问题不属于我委职责范围,建议转市城管局。

回复单位:
回复用户:xp1616dw
回复时间:
2018-11-15 12:27:29
回复内容:

请市长信箱能转办至相关单位

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2018-11-23 15:41:52
回复内容:

尊敬的网友:
    您好!您在政民互动上反映的关于“四楼住户自来水水压太小,如何解决”问题已收悉,我单位领导高度重视,现将有关情况汇报如下: 

    我单位安排市水务公司工作人员已与您取得联系,并现场查看,对您户反映的水压进行现场测压,检测结果显示水压正常,初步判断为装潢导致表内水压降低,建议自行检查户内水管。
    感谢您对城市管理工作的关注与监督!

问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭