|    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

金坝长桥陈村修路(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
cl0541463
处理情况:
已处理
浏览:
406
问政时间:
2018-11-12 21:26:42
审核时间:
2018-11-13 11:29:51
受理时间:
2018-11-19 16:18:34
内容:

第一个问题就是长桥陈村修路 到底离我们马路边的房子有多远

第二个问题就是我们这边有一个烧砖的窑厂 现在有个沙场在这边加工材料 灰尘实在太重 他们天天浇水都不管用 而且都是跟半挂车一样的大车运沙子到这里来 白天他们胆子还小 不敢运多 特别到了晚上 运沙子的车子太多 满天的灰尘都看不见路 严重影响了我们的生活 老百姓都苦不堪言 村干部又不管 希望市长能管一管 也请市长帮我保密 是我给你写信的 谢谢
回复单位:
宣州区政府
回复时间:
2018-11-19 16:18:34
回复内容:

网友您好,您反映的问题金坝办事处答复如下:
一、关于“长桥陈村修路,周边住户小孩安全不能保障”的问题。金坝街道办事处与项目建设方、施工方联系,要求对方施工过程中做好安全保障,减少因道路施工对周围群众造成的影响,同时希望周边住户在道路施工期间要看管好自己的小孩。
二、关于“沙场灰尘太重,严重影响群众生活”的问题。据了解,该沙厂为皖赣高铁项目建设配套砂石加工厂,金坝办事处已要求该厂采取措施减少灰尘对周边群众的影响。对于该厂是否继续保留的问题,皖赣高铁项目部已向市开发区管委会提出书面报告,金坝办事处将按照开发区管委会相关部门的意见予以处理。
感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭