|    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

新生儿

来信人:
caowenceo
处理情况:
已处理
浏览:
820
问政时间:
2018-11-12 18:03:39
审核时间:
2018-11-13 11:57:40
受理时间:
2018-11-14 17:05:34
内容:
你好
  我家小孩刚出生,就因为感染导致住院,费用很高治疗,我接下来应该给他买什保险,或者有什么针对新生儿的保险,报销比例多少     。谢谢                                                                                           
回复单位:
宣城市卫计委
回复时间:
2018-11-14 17:05:34
回复内容:

曹文:

你好!宣州区2018年新农合实施方案(宣区政秘〔2017〕454号)第五章第十五条第七款明确规定:鼓励父母为预期在参合年度出生的孩子提前缴纳参合资金。筹资时未出生且未随父母一起参加新农合的新生儿,如父母在宣州区参合,其新生儿补缴全额参合资金(含各级财政补助部分)后可获得当年参合资格,享受与父母等同的医药费用补偿待遇。你现在可以为刚出生的新生儿补缴参合资金,享受新农合医疗费用补偿待遇。关于小孩感染住院费用报销比例问题,需要根据用药情况及就诊医院核算,无法给予准确的答复,你可以拨打咨询宣州区新农合业务咨询电话:2829817。

宣州区卫计委

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭