|    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

请问居住居住在农村的公务员,家中拆迁,是否同样享有安置房的权利?

来信人:
yao1024
处理情况:
已处理
浏览:
895
问政时间:
2018-11-12 16:04:58
审核时间:
2018-11-12 16:04:58
受理时间:
2018-11-14 16:06:43
内容:

请问居住居住在农村的公务员,家中拆迁,是否同样享有安置房的权利?相关政府部门给出公务员不享有房屋安置房,然后就不给安置了,解释是否错误?

回复单位:
PA015
回复时间:
2018-11-15 09:45:15
回复内容:
网友你好,经了解你所反映问题不属于我委职责范围,建议咨询市征管办。3023922
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭