|    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

如何拿回父母血汗钱(市长信箱转办至市住建委)

来信人:
wjm4418292
处理情况:
已处理
浏览:
1011
问政时间:
2018-11-08 13:25:19
审核时间:
2018-11-08 16:13:14
受理时间:
内容:

我和我父亲于18年7月19日在福泰家园小区订一套房,交了钱,还签了协议,犹豫开发商一直不开盘,月底推月初,月初推月底,一直欺骗我们,在十月底决定不在福泰家园买,要退款,现在开发商又今天推明天明天推后天,欺负我们小老百姓,为了拿回自己的钱,天天跑,严重影响了家里生活,父母为了我结婚买房已经操碎了心,现在又被这事搞得焦头烂额

回复单位:
汪劲鹏
回复时间:
2018-11-13 09:58:32
回复内容:

网友您好:经查,截止目前,宣城广厦置业有限公司开发建设的福泰嘉园项目尚未取得《商品房预售许可证》,不得销售商品房。对于开发企业以借款名义变相违规收取部分意向购房人认购金问题,我委已责令开发企业立即纠正并退还。请您与我委联系以便了解具体情况并作出处理,联系电话:3024756。2018年11月13日

回复单位:
汪劲鹏
回复时间:
2018-11-13 09:58:36
回复内容:

网友您好:经查,截止目前,宣城广厦置业有限公司开发建设的福泰嘉园项目尚未取得《商品房预售许可证》,不得销售商品房。对于开发企业以借款名义变相违规收取部分意向购房人认购金问题,我委已责令开发企业立即纠正并退还。请您与我委联系以便了解具体情况并作出处理,联系电话:3024756。2018年11月13日

回复单位:
回复用户:wjm4418292
回复时间:
2018-11-15 10:41:07
回复内容:
衷心的感谢市政府领导的帮助,事情已得到妥善解决,本金已经退还,非常感谢!最后咨询下此互动信件是否能够删除掉 (初次使用,造成重复发送,非常抱歉),再次表示谢谢!
问政用户评价问贴为:
满意

×关闭