|    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

关于宣城市宣州区狸桥镇黄赌危害问题(市长信箱转办至市公安局)

来信人:
scp0824470
处理情况:
已处理
浏览:
1111
问政时间:
2018-11-06 13:06:24
审核时间:
2018-11-06 15:07:15
受理时间:
2018-11-09 16:43:09
内容:

尊敬的市长您好:我是狸桥当地的居民,我叫沈翠平,身份证号码是3425****0824。我要向您举报在狸桥镇老街有一个长年经营的赌场和卖淫地点。对于狸桥镇的很多家庭和当地的社会风气造成了非常恶劣的影响。特别是农历腊月,正月赌的数额巨大,平常也会不间断的进行聚众赌博。甚至好多70到80岁的老年人在里面赌博,输赢都在几千到上万不等。给部分老年人的日常生活带来了严重的危害。也有很多人向当地派出所报案,但是据说每次打电话都会有人向赌场经营者老九(外号)通风报信,虽然每次当地派出所都会派民警到达现场,但是每次老九都会将赌场停掉,所以每次都不会抓到。希望市政府可以依法铲除这个毒瘤,还当地百姓一个安宁的生活。

回复单位:
汪劲鹏
回复时间:
2018-11-09 16:43:09
回复内容:

您好,狸桥派出所民警于2018年11月7日晚对狸桥镇“老九棋牌室”进行检查,发现有部分群众在打麻将,未发现聚众赌博和卖淫情况。2018年11月8日下午狸桥派出所民警再次对“老九棋牌室”进行检查,发现有部分群众在打麻将,未发现有聚众赌博现象和卖淫情况。下一步,狸桥派出所将加大对“老九棋牌室”的检查力度,对发现的违法犯罪将予以严厉打击。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭